Холодно в салоне

Многие владельцы автомобилей Volvo жалуются на то, что салон автомобиля зимой не прогревается.

Автомобиль Volvo всегда считался теплым и комфортным для зимней эксплуатации, так как в Швеции тоже бывают морозы.

Причин того, что в салоне вашего автомобиля Volvo холодно, несколько:

Причина №1:

Не работает термостат (охлаждающая жидкость всегда циркулирует через радиатор охлаждения), поэтому двигатель долго нагревается до рабочей температуры, а при движении начинает быстро остывать и в салоне наступает зима.

Причина №2 (относиться только к дизельным автомобилям Volvo):

Все дизельные автомобили Volvo, официально поставляемые в Россию, оборудованы дополнительным топливным нагревателем. Причиной некомфорта и долгого прогрева может быть неисправность топливного нагревателя или в настройках автомобиля топливный нагреватель попросту отключен.

Причина №3:

Засорение фильтра вентиляции салона. Потока воздуха не хватает для обеспечения комфортной температуры. Или засорение внутреннего теплообменника (радиатора печки).Это происходит из-за того, что некоторые автовладельцы заливают или насыпают в систему охлаждения разные средства. так называемые «антитечь».

Причина №4:

Неисправность датчика температуры в салоне. Иногда при мойке датчик отрывают пылесосом. Для автомобилей Volvo S60 с 2011, V70-XC70 с 2007, XC60, S40 с 2007 датчик поставляется отдельно в оригинале, замена занимает 30 минут. А на S80 c 1998-2006, S60 с2001-2009, XC70 с2001-2007, XC90 c 2003-2014 датчик не поставляется. Только модуль климат-контроль в сборе. На нашем сервисе мы можем установить только датчик. У нас есть!!!

Итак, для комфортного использования вашего автомобиля Volvo зимой, автосервис GreenBox предлагает пройти у нас диагностику.

В зимний период диагностика причин бесплатно!